Lista de escolas que já receberam os kits de alimentos - 3ª etapa

Dando continuidade à ação de entrega dos kits de alimentos aos estudantes da rede estadual de ensino, o Governo do Tocantins iniciou  no último dia 11 de junho de 2021,  a terceira etapa das entregas de alimentos. Abaixo, você confere a lista das escolas que já receberam os kits nesta terceira fase do projeto. 


Atualizada em 07/07/2021 às 12:43

 

DIRETORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO, JUVENTUDE E ESPORTES DE ARAGUATINS

Entregas a partir de 21 de junho de 2021

ARAGUATINS

Colégio Estadual Leônidas Gonçalves Duarte

Colégio Estadual Atanázio de Moura Seixas 

Colégio Estadual Osvaldo Franco

Escola Estadual Frei Savino

Escola Evangélica Daniel Berg

Escola Estadual Santa Gertrudes

Escola Isolada Boa Sorte

Colégio Militar do Estado Do Tocantins - Professora Antonina Milhomem

Escola Estadual Aldinar Gonçalves de Carvalho

 

AUGUSTINÓPOLIS

Colégio Estadual Manoel Vicente de Souza 

Escola Estadual Girassol de Tempo Integral Augustinópolis 

Escola Estadual Fazenda Dezesseis 

Escola Estadual Santa Genoveva 

Colégio Militar do Estado do Tocantins - La Salle 

 

AXIXÁ DO TOCANTINS

Colégio Estadual Marechal Ribas Júnior 

Escola Estadual Girassol de Tempo Integral São Francisco de Assis

 

BURITI DO TOCANTINS

Colégio Estadual Buriti 

Escola Estadual Darcinópolis 

Escola Estadual Presidente Tancredo de Almeida Neves 

Escola Estadual Vicente Carlos de Sousa 

Escola Estadual Ministro Ney Braga

 

CARRASCO BONITO

Escola Estadual Cícero Gomes de Jesus 

Escola Estadual Inês Viana Costa

 

ESPERANTINA

Escola Estadual Doutor Ulisses Guimarães 

Colégio Estadual Joaquina Maria da Silva 

Escola Família Agrícola do Bico do Papagaio Padre Josimo

 

PRAIA NORTE

Escola Estadual 1º de Junho 

Escola Estadual Genésio Gomes

 

SAMPAIO

Escola Estadual Sampaio

 

SÃO BENTO

Colégio Estadual Irmãos Filgueiras 

Escola Estadual Anaídes Brito Miranda

 

SÃO MIGUEL DO TOCANTINS

Escola Estadual Bela Vista 

Escola Estadual São Miguel

 

SÃO SEBASTIÃO

Colégio Estadual Írio Oliveira Souza 

Escola Estadual Doutor Pedro Ludovico Teixeira

 

SÍTIO NOVO

Colégio Estadual Marechal Ribas Júnior 

Escola Estadual Manoel Estevão de Souza 

Escola Estadual Joaquim Theotônio Segurado 

Escola Estadual Raimundo Nonato Leite

 

 

DIRETORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO, JUVENTUDE E ESPORTES DE ARRAIAS

 

ARRAIAS

Escola Estadual Agrícola David Aires França 

Escola Estadual Brigadeiro Felipe 

Escola Estadual Professora Zulmira Magalhães 

Colégio Militar do Estado Do Tocantins - Jacy Alves de Barros 

Escola Estadual Silva Dourado

 

 

DIRETORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO, JUVENTUDE E ESPORTES DE DIANÓPOLIS

 

DIANÓPOLIS

Colegio João D’Abreu 

Centro De Ensino Médio Antônio Póvoa 

Escola Estadual Coronel Abílio Wolney 

Escola Estadual Joca Costa 

Escola Cooperativa Chapadão 

Escola Especial Colibri

 

 

DIRETORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO, JUVENTUDE E ESPORTES DE GUARAÍ

 

COLMEIA

Colégio Estadual Serra das Cordilheiras 

Escola Estadual Ary Ribeiro Valadão Filho 

Escola Estadual Juscelino Kubitscheck de Oliveira 

Escola Especial Filhos da Luz

 

 

DIRETORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO, JUVENTUDE E ESPORTES  DE GURUPI

Entregas a partir de 11 de junho de 2021

ALIANÇA DO TOCANTINS

Colégio Estadual Anita Cassimiro Moreno

Educandário Evangélico Jerusalém

Escola Estadual Nossa Senhora do Carmo

Escola Especial Amor Fraternal

 

ALVORADA

Colégio Militar do Estado do Tocantins - Adjúlio Balthazar

Colégio Estadual de Alvorada

Escola Estadual Ana Maria de Jesus

Escola Especial Raio de Luz

 

CRIXÁS DO TOCANTINS

Escola Estadual Olavo Bilac

 

FORMOSO DO ARAGUAIA

Colégio Estadual Benedito Pereira Bandeira

Colégio Estadual Tiradentes

Escola Estadual Gercina Borges Teixeira

Escola Indígena Sanawe

Escola Indígena Temanaré

Escola Indígena Tainã - Aldeia Canoanã

Escola Indígena Wahuri

Escola Indígena Ijanari

Escola Indígena Txuiri-Hinã

Escola Especial Anjo da Guarda

Escola Indígena Watakuri

 

Entregas a partir de 15 de junho de 2021

ARAGUAÇU

Colégio Estadual João Tavares Martins

Escola Estadual Salvador Caetano

Instituto Educacional e Social Evangélico de Araguaçu

Escola Especial Abelhinha em Busca de Saber

Colégio Estadual Elesbão Lima

 

FIGUEIRÓPOLIS

Colégio Estadual Alair Sena Conceição

Colégio Estadual Cândido Fugueira

 

SUCUPIRA

Colégio Estadual Olavo Bilac 

 

TALISMÃ

Colégio Estadual de Talismã

 

DUERÉ

Colégio Estadual Elesbão Lima

 

LAGOA DO TOCANTINS

Escola Estadual Salmon do Amaral Brito

 

NOVO ACORDO

Colégio Estadual Professora Eliacena Moura Leitão

Escola Estadual Pedro Macedo

 

 

DIRETORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO, JUVENTUDE E ESPORTES DE PALMAS

 

LAGOA DO TOCANTINS

Escola Estadual Salmon do Amaral Brito

 

NOVO ACORDO

Colégio Estadual Professora Eliacena Moura Leitão 

Escola Estadual Pedro Macedo

 

PALMAS

Colégio Estadual Duque de Caxias 

Escola Estadual Rural Entre Rios

 

 

DIRETORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO, JUVENTUDE E ESPORTES DE PEDRO AFONSO

 

PEDRO AFONSO

Colégio Cristo Rei 

Escola Estadual Ana Amorim 

Escola Estadual Bom Tempo 

Escola Estadual de Anajanópolis 

Afonso Escola Especial Santuário da Vida

 

 

*A lista de municípios/escolas será atualizada à medida em que os kits chegarem às unidades escolares. Todas as escolas, nos 139 municípios, serão contempladas.

keyboard_arrow_up