Campos Lindos

Membros do FME de Campos Lindos, durante a primeira reunião do Biênio 2021-2023, que instituiu o FME. - Foto: FME/Campos Lindos

BIÊNIO 2021-2023

Coordenador Geral: Agno Soares Gil

Coordenadora de Mobilização e Divulgação : Glyciane Ribeiro  Fernandes 

Coordenador de Sistematização e Monitoramento: Cleidimar Fonseca Neto 

Secretário Executivo: Iury Ferreira Gaspar 

Contatos: (63) 98479-8280                                          E-mail:  camposlindosfme@gmail.com

 

COMPOSIÇÃO:

Instituição: Secretaria Municipal de Educação e Cultura - SEMED

Titular:  Magda  Fátima Ferreira Rocha

Suplente:  Maria Pereira da Silva Martins

 

Instituição: Poder Executivo Municipal - PEM

Titular: Brasilina Carvalho de Araújo

Suplente:  Maria Pereira da Silva Martins

 

Instituição: Câmara Municipal - CM

Titular: Lindojonso Soares Vieira

Suplente:  Edivan Soares Gil

 

Instituição: Conselho Municipal de Educação - CME

Titular:  Genelito Resplandes 

Suplente:  Aldessandro Nonato da Silva 

 

Instituição: Conselho de Alimentação escolar - CAE

Titular:  Marciana Alves Ferreira Tortelote

Suplente:  Glyciane Ribeiro  Fernandes

 

Instituição: Conselho Tutelar - CT

Titular:  Maria de Jesus Nascimento da Silva 

Suplente:  Izeneide Pimentel Araújo

 

Instituição: Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica e de Valorização dos Profissionais de Educação - FUNDEB

Titular: Valdina Vieira Lima Pereira

Suplente:  Maria José  de Sousa Mendes da Silva

 

Representantes das Igrejas:

Titular: Cleidimar Fonseca Neto

Suplente:  Landária Vieira Mendes

 

Representantes dos diretores das escolas Públicas Municipais: 

Titular: Maria Gorete Gomes dos Santos

Suplente:  Luzival Ferreira Lima

 

Representantes dos professores das escolas Públicas Municipais:

a) Titular (Educação Infantil):  Magda Camelo Gomes Resplandes

    Suplente:  Eliani da Costa Neres

b) Titular ( Ensino Fundamental I) Iury Pereira Gaspar

    Suplente:  Giseli Martins de Carvalho

c) Titular (Ensino Fundamental II) Maria Iraci Rocha de Sousa

    Suplente: Lidiane de Sousa Mota

 

Representantes dos Pais de Alunos:  

Titular: Edjane Pereira Loula

Suplente:  Isalene Ramos Torres

 

Representantes da  Assistência Social:

Titular: Maria Bezerra Dos Santos

Suplente:  Núbia Natália da Silva

 

keyboard_arrow_up