Contatos

Endereço: Quadra 401 Norte - Av. NS-01 N (Antiga ARNO 41) Lotes 01 a 10, Conjunto 02  -  Palmas / Tocantins

CEP: 77001-670

CNPJ: 26.752.857/0001-51

AGENDAR ATENDIMENTO E INFORMAÇÕES
0800 649 0154  ou (63) 3218-3018                                                                                                                                   
Clique e agende seu atendimento.

OUVIDORIA Detran/TO
(63) 3218-3000

Presidência

Presidente do Departamento Estadual de Trânsito do Tocantins - Detran/TO
Cláudio Alex Vieira
(63)-3218-3007
presidencia@detran.to.gov.br 

Vice-presidente do Departamento Estadual de Trânsito do Tocantins - Detran/TO
Jasson Quirino da Silva
(63)-3218-3054
vice.presidenciadetran@gmail.com

Chefe de Gabinete
Josianna Araújo Gomes
(63) 3218-3009                                                                                                                                             
josiannagomes@gmail.com       

Chefe da Assessoria de Comunicação
Jorge Valeriano
(63)-3218-3040
detran1@secom.to.gov.br

Gerente de Ouvidoria e Call Center do Detran/TO
Marcos Dias Paes                                                                      
(63) 3218-3000 - Atendimento

Corregedor
Reginaldo Paiva Silva Serrano Filho 
(63)-3218-3061

Gerente da Junta de Recursos
Mônica de Oliveira Carvalho
(63)-3218-3033

Gerente de Julgamento de Defesa de Autuação
Fernanda Maria Martiniano Andrade
(63)-3218-3076

Gerente do Núcleo de Inteligência
J. M.

Chefe da Assessoria Jurídica
Ricardo Alves Pereira
(63)-3218-2081

Gerente da Assessoria Jurídica
Camila Stefani Saboia dos Santos / Brenda Andrade Rego
(63)-3218-7563

Gerente de Planejamento e Convênios
Laisla Ferreira Melgaço Silva
(63) 3218-3023

Cetran
(63)-3218-3012
cetrantocantins@gmail.com

Diretoria Administrativa

Diretor de Administração e Finanças
Renato dos Passos Rodrigues 
(63)-3218-3045
renato.rodrigues@detran.to.gov.br

Gerente de Apoio Administrativo
Bruno Accioly de Carvalho
(63)-3218-3066
 

Gerente de Gestão e Desenvolvimento de Pessoas (RH)
Ludimila Pereira Barros Vila Verde
(63)-3218-3041

Gerente de Execução Orçamentária, Financeira e Contábil
Fabyanne Barbosa Peres
(63)-3218-3053
fabyanne@detran.to.gov.br

Diretoria Técnica

Diretor Técnico
Luã Henrique Ferreira da Rocha
lua.rocha@detran.to.gov.br

Gerente de Educação para o Trânsito
Claudineide Lourenço de Oliveira Martins
(63)-3218-3021 
claudineide.martins@detran.to.gov.br

Gerente de Sistemas e Registros Nacionais 
Alex Stevan Ferreira Machado
(63)-3218-3042
alex.machado@detran.to.gov.br

Gerente de Estatística de Trânsito
Maria Mercês Antonio Gonçalves 
maria.gonçalves@detran.to.gov.br

Gerente de Engenharia de Tráfego
Ana Karine Borges
(63)-3218-3029
ana.borges@detran.to.gov.br

Diretoria de Operações

Diretor de Operações
Marcos Jair de Aguiar
(63)-3218-3035
marcos.aguiar@detran.to.gov.br

Assessor Técnico
Sidiney Reis de Farias
(63)-3218-3086
sidney.farias@detran.to.gov.br

Gerente de Habilitação
Eduardo Tavares Fontoura De Almeida
(63)-3218-3089

Gerente de Veículos
Ycaro Magalhães Seixas
(63)-3218-3049
ycaro.seixas@detran.to.gov.br

Gerente de Banca Examinadora
Amélio Félix da Cunha
(63)-3218-3044
(63)-3218-3047
amelio.felix@detran.to.gov.br

Gerente de Fiscalização e Segurança
Matorama Pereira Da Silva
(63)-3218-3077
matorama.silva@detran.to.gov.br

Gerente de Credenciamento
Venâncio Amaro Parente
(63) 3218-3056
@detran.to.gov.br 

Diretoria de Ciretrans 

Diretor de Ciretrans
Higor Costa Galvão Ferreira
(63)-3218 -3086

Chefe de Ciretrans e Postos de Atendimento
Paulo César Pereira dos Santos
(63)- 3218-3035

 

keyboard_arrow_up