Ramais

Telefones de contatos dos departamentos e seus respectivos responsáveis

Presidente
Thiago Pinheiro Maciel
(63)-3212-4401
thiago@ati.to.gov.br

Vice-Presidente Executivo
Pedro Luis de Oliveira
(63)-3212-4581
pedro.oliveira@ati.to.gov.br

Assessoria de Comunicação
Thaís Ramalho da Silva Guilherme 
(63)-3212-4561
ascom@ati.to.gov.br

Assessoria Jurídica 
Lucimara Andreia Moreira Raddatz 
(63)-3212-4551
lucimara_raddatz@ati.to.gov.br

Gerente de Planejamento Estratégico de Tecnologia da Informação
Ronne Márcio Piagem Milhomens
(63)-3212-4572
ronne.milhomens@ati.to.gov.br

Gerente de Convênios e Recursos Descentralizados Geral de Administração 
Marieni Wieczorek dos Passos
(63)-3212-4526
marieni@ati.to.gov.br

Diretor de Administração e Finanças
Miguel Carlos Chaves Junior
(63)-3212-4577
daf@ati.to.gov.br

Gerente Geral de Administração
Lívia Graciely Almeida Silva 

 (63)-3212-4414
 livia.silva@ati.to.gov.br

Protocolo Geral 
(63)-3212-4563

Gerente de Compras de Tecnologia da Informação
Marcelo Mendes Ferreira 
(63)-3212-4557

compras@ati.to.gov.br

Gerente de Execução Financeira, Orçamentária e Contábil
Maria da Conceição Ferreira Alves 
(63)- 3212-4544
maria.alves@sefaz.to.gov.br

       

Superintendente de Infraestrutura e Serviços de Tecnologia da Informação
Augusto Ayres de Oliveira
(63)-3212-4569
augusto.ayres@ati.to.gov.br

Diretor de Infraestruturas
Tairone Carneiro de Oliveira Barbosa
(63)-3212-4566
tairone.barbosa@ati.to.gov.br

Gerente de Banco de Dados
Rômulo Rezio de Sousa
(63) 3212-4449
romulorezio@ati.to.gov.br

Gerente de Infraestrutura
 Maycon Kleber Teixeira
 (63)-3212-4510
 mayconkt@ati.to.gov.br

Gerente de Redes e Comunicação
Periano Catani Cardoso Arantes
(63)-3212-4525 / 4571
periano@ati.to.gov.br

Gerente de Segurança
Marcos Carneiro da Rocha
(63)-3212-4449
marcos.rocha@ati.to.gov.br

Diretor de Suporte e Serviços
Hiram Melchiades Torres Gomes Sobrinho
(63)-3212-4575
hiram.sobrinho@ati.to.gov.br

Gerente de Suporte e Manutenção
Marcos Vinícius  Alves Lucena 
(63)-3212-4498
gsm@ati.to.gov.br

Gerente de Atendimento ao Usuário - Service Desk
Janayna Alves Rocha
(63)-3212-4592/ 4593/ 4594
janayna@ati.to.gov.br

Gerente de Geoprocessamento e Governo Inteligente
Carlos Sérgio Voltolini
(63)-3212-4575
carlos@ati.to.gov.br

Superintendente de Gestão e Governança de Tecnologia da Informação
Alirio Felix Martins Barros
(63)-3212-4529
alirio.barros@ati.to.gov.br

Diretora de Gestão de Contratos
Michelly Ribeiro Gomes Queiroz Santos
(63)-3212-4565
michelly.gomes@ati.to.gov.br

Gerente de Fiscalização de Contratos de Tecnologia da Informação 
Adams Cirino Gregório
(63)-3212-4576
adams.gregorio@ati.to.gov.br

Diretora de Gestão de Projetos, Processos e Inovação
Cristina Pereira de Oliveira
(63)-3212-4522
cristina.oliveira@ati.to.gov.br

Gerente de Processos de Tecnologia da Informação
Telma Pereira de Souza Pinheiro
(63)-3212-4523
telma.pinheiro@ati.to.gov.br

Gerente de Inovações Tecnológicas
Vagner Cassol
(63)-3212-4455
 vagner.cassol@ati.to.gov.br

Gerente de Projetos de Tecnologia da Informação 
Gabriela Hirsch 
(63)-3212-4523
gabriela.hirsch@ati.to.gov.br

Superintendente de Sistemas de Informação
Marinaldo Oliveira Santos
(63)-3212-4545
marinaldo.santos@ati.to.gov.br

Diretora de Sistemas de Informação

Ana Dolores Lima Dias 
(63)-3212-4545 
ana.dias@ati.to.gov.br

Gerente de Sistemas Fazendários 
Ronivaldo Fernandes
(63)-3212-4545
gsf@ati.to.gov.br

Gerente de Sistemas Corporativos 
Edir Pereira dos Santos   
(63)-3212-4490
gsc@ati.to.gov.br

Gerente de Sistemas de Gestão 
Stefan Queiroz Barbosa  
(63)-3212-4574
stefan.barbosa@ati.to.gov.br

Gerente de Desenvolvimento de Sistemas  
Áthila Augusto Oliveira e Silva  
(63)-3212-4545
athila.silva@ati.to.gov.br

Diretor de Treinamento e Implantação de Sistemas
Márcio Amadeu Lopes de Oliveira
(63)-3212-4584
marcio.oliveira@ati.to.gov.br

Gerente de Treinamento
Daiane Rodrigues dos Santos 
(63)-3212-4584
daiane.santos@ati.to.gov.br

Gerente de Implantação e Integração de Sistemas 
 Maria do Socorro Carreiro Varão Jardim  
 (63)-3212-4584
 maria.jardim@ati.to.gov.br

 

 

keyboard_arrow_up